Всероссийская неделя распространения информации об аутизме

Внимание!

Министерство образования и науки Нижегородской области информирует о проведении 28 марта – 2 апреля 2023 г. Всероссийской недели распространения информации об аутизме (далее – Всероссийская неделя).

Всероссийская неделя приурочена ко Всемирному дню распространения информации об аутизме, который отмечается ежегодно 2 апреля.

Федеральным ресурсным центром по организации комплексного сопровождения детей расстройствами аутистического спектра запланированы он-лайн мероприятия, нацеленные на широкое распространение информации об аутизме в России, на освещение важных вопросов.

К участию в мероприятиях Всероссийской недели приглашаются: специалисты системы образования, социальной защиты, здравоохранения, культуры, спорта, представители региональных общественных организаций, родители детей с РАС, люди с РАС, представители СМИ, другие заинтересованные лица.