Внимание! Олимпиада "Будущие исследователи - будущее науки!"

О проведении Нижегородским государственным университетом им. Н.И.Лобачевского

олимпиад школьников

Нижегородский госуниверситет им. Н.И.Лобачевского проводит для школьников старших классов олимпиады:

«Будущие исследователи – будущее науки» (7-11 классы) и

«Интернет-олимпиаду школьников по физике» (7-11 классы),

которые входят в утвержденный Министерством образования РФ Перечень олимпиад, дающих право их призерам на получение льгот при поступлении в ВУЗы.

Организаторы олимпиады «Будущие исследователи – будущее науки»: Правительство Нижегородской области, ННГУ им. Н.И.Лобачевского, РФЯЦ-ВНИИЭФ (г.Саров), а также вузы Ярославля, Белгорода, Пензы.

Организаторы «Интернет-олимпиады школьников по физике»: СПбГУ и СПбГУ ИТМО при  содействии ведущих региональных вузов. Региональным организатором в Нижегородской области выступает  ННГУ им. Н.И. Лобачевского, где будет проведен финальный очный тур олимпиады.

Предполагается, что призеры этих олимпиад, как и в прошлые годы, получат льготы при поступлении в ННГУ и другие вузы России.

Участие в олимпиадах – свободное, бесплатное.