Размер шрифта
Гарнитура
Межсимвольный интервал
Межстрочный интервал
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия

Внимание! Морозы!

Департамент образования администрации города Нижнего Новгорода рекомендует, несмотря на изменение погодных условий, связанных с сильными морозами, учебный процесс в общеобразовательных организациях осуществлять в штатном режиме.

Руководителям общеобразовательных учреждений организовать информирование родителей (законных представителей) о праве   самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком и под свою ответственность, уведомив об этом образовательную организацию в порядке, установленном в данной образовательной организацией:

- ввиду понижения температуры воздуха (до 25-29 градусов) не направлять в образовательные организации, расположенные в городе, обучающихся 1-4 классов и не направлять в образовательные организации, расположенные в сельской местности (МБОУ «Школа № 146», МБОУ «Школа № 88 «Новинская», МБОУ «Школа № 89»), учащихся 1-9 классов.

- ввиду понижения температуры воздуха (до 30 градусов) не направлять в образовательные организации обучающихся 1-9 классов. Уроки, пропущенные обучающимися из-за погодных условий, не засчитывать пропусками по неуважительной причине.

В случае принятия решения о посещении образовательной организации в дни с неблагоприятными погодными условиями необходимо рекомендовать родителям организовать сопровождение учащихся начальных классов в школу и обратно домой.

Информация министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области

 

назад

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?