СЕМИНАР "Эффективность воспитательной системы «Шаг в будущее» МБОУ лицея № 8"

Внимание!

12.30 – 13.00 – регистрация участников семинара

13.00  (актовый зал лицея) – начало семинара

Вступительное слово - Жаркова М.В., начальник сектора по вопросам дополнительного образования и воспитания департамента образования администрации г. Н.Новгорода

«Воспитательная система, как составная часть программы развития лицея «Шаг в будущее»Почетный работник образования РФ, дважды лауреат премии г. Н.Новгорода Ярцева И.Н.директор МБОУ лицей № 8

13.30 – 15.00 мастер-классы по направлениям:

«Структура воспитательной системы лицея№8 «Шаг в будущее». (зам. директора по воспитательной работе МБОУ лицея № 8 , дважды лауреат премии г. Н.Новгорода Баганова С.Г.)

Музей истории лицея № 8 – центр духовно- нравственного и патриотического воспитания». (отв. отличник образования РФ Козлова Л.И., отличник образования РФ, победитель ПНПО Бормотина Л.М., Капитанова Е.Ю., отличник образования РФ Яковлева И.В.)

«Реализация воспитательной системы «Ступени к успеху». (победитель районного и городского конкурсов «Классный классный 2013»  Королева И.Э.)

«Эффективное развитие лидерских и организаторских качеств у старшеклассников через вовлечение их в деятельность ученического самоуправления на примере совета старшеклассников «Лидер»(старший вожатый, координатор деятельности Совета старшеклассников  Митрофанов А.Д.).

«Роль лицейского театра им. Н.Н.Хрулева в реализации творческого потенциала духовной, социальной и профессиональной мобильности на основе моральных норм» (педагог дополнительного образования, лауреат премии Н.Новгорода Троицкая И.И.)

«Издательский центр лицея как средство развития коммуникационных, творческих и следовательских навыков» (руководитель региональной экспериментальной площадки «Школьный издательский центр как ресурс развития информационно-образовательной среды ОУ», победитель ПНПО Самоделкина Н.Н.)

«Профессиональное самоопределение и освоение новых информационно-цифровых технологий в ходе реализации инновационного проекта «Видеостудия 8-ТВ» (лауреат районного конкурса «Учитель года 2011,2012» , победитель ПНПО Леонтьев А.В., лауреат районного конкурса «Самый классный классный 2010», победитель ПНПО  Струева Н.П.)

«Формирование развития интереса к инженерной и научной деятельности через проектно-исследовательскую деятельность в клубе «Творец» (лауреат районного конкурса «Самый классный классный 2008», победитель ПНПО,  Педченко Е.Н.)

Исследовательская работа центра духовно-нравственного развития «Слово» как средство развития духовно-нравственного потенциала учащихся (участник международной конференции «Наука и православие», участник международных учительских Рождественских чтений лауреат Премии Серафима Саровского  Бабурова Н.И.)

15.00 (актовый зал) – заключительное слово, руководитель научно-практической лаборатории по проблемам воспитания и семьи, заслуженный работник культуры РФ, трижды лауреат премии г. Н.Новгорода Белик Н.Н.

Фото можно посмотреть здесь: