Родительское собрание «Эффективность воспитания в единстве семьи и школы»

Дворец детского (юношеского) творчества имени В.П.Чкалова приглашает Председателей Родительских советов школ и классов, представителей родительской общественности принять участие в Родительском собрании «Эффективность воспитания в единстве семьи и школы», которое состоится  27 ноября 2021 года в 11.00 на платформе «Вебинар».

Ссылка для подключения:

Тема родительского собрания: «Эффективность воспитания в единстве семьи и школы»

Программа:

1) Вступительное слово

Евдокимова Н.Р., ведущий собрания, заместитель директора МБУ ДО «ДДТ им.В.П.Чкалова», автор всероссийского конкурсного проекта «Мы вместе»

2) Приветствие участникам родительского собрания

Банникова М.В., заместитель министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области,

3) «Воспитание ценностных смыслов»

Николина В.В., доктор педагогических наук, профессор ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования, профессор кафедры общей и социальной педагогики ФГБУ ВО «НГПУ им.К.Минина»

Член городской научно-практической лаборатории по проблемам воспитания и семьи

4) «Ориентиры и примеры для подражания современной молодежи»

Немова О.А., кандидат социологических наук, доцент кафедры продюсерства и музыкального образования факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий

Руководитель лаборатории по проблемам современной семьи и семейной политики ФГБУ ВО «НГПУ им. К. Минина», Член городской научно-практической лаборатории по проблемам воспитания и семьи

5) Деятельность Совета родителей города  Нижнего Новгорода

Земскова Светлана Юрьевна, председатель Городского совета родителей

6) «Мы – вместе» – творчество, воспитание, возможности»

Евдокимова Н.Р., заместитель директора МБУ ДО «ДДТ им.В.П.Чкалова», автор всероссийского конкурсного проекта «Мы вместе»

Справка: Родительское собрание, посвященное Международному Дню матери проводится в Нижнем Новгороде ежегодно и входит в систему педагогического сопровождения родительской общественности.

Ежемесячно для председателей родительских комитетов школ проводится «Родительский университет». В рамках Родительского университета поднимаются вопросы воспитания, актуальные проблемы, выступают специалисты.

Участникам родительского собрания - вебинара будут выданы свидетельства.