Победа в конкурсе "Школьные СМИ Нижегородской области"

«Инициативы - 2014»

8-9 апреля в Москве состоялся финал V Международного конкурса инновационных проектов в социально-экономической сфере «Инициативы - 2014» под председательством Никандрова Н. Д., д.п.н., профессора, академика РАО, Президента Российской академии образования.

Цели конкурса это выявление и содействие общественному признанию лучших проектов в социально- экономической сфере, а также стимулирование и информационная поддержка общественно-педагогических инициатив.

На конкурс были представлены 136 проектов со всех регионов России и из-за рубежа. В финал вышли 6 проектов. Среди них проект «Школьные СМИ Нижегородской области. Сетевое сообщество». Одними из авторов этого проекта являются администрация и педагоги МБОУ лицей №8, как участники и координаторы региональной экспериментальной площадки НИРО "Школьный издательский центр – ресурс развития информационно-образовательной среды ОУ".

Проект Нижегородских педагогов вызвал большой интерес конкурсной комиссии и участников финальных мероприятий, получив высокую оценку. Особо были отмечены социальная значимость проекта, масштабность, новизна идеи и форма её реализации.

Проект «Школьные СМИ Нижегородской области. Сетевое сообщество» получил диплом победителя и специальный знак «Хрустальная подкова».

Информационный партнёр конкурса: научный и общественно-просветительский журнал «Инициативы XXI века».

Дополнительную информацию можно найти на сайте  http://www.ini21.ru/konkurs/

ПОЗДРАВЛЯЕМ!