Методические документы, разработанные ОО для обеспечения образовательного процесса

Перечень локальных актов к Уставу МБОУ «Лицей №8»

Локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016), статья 30, п.2
Положения, регламентирующие управление образовательной организацией Положения по образовательной деятельности в лицее Положения по деятельности педагогических работников
«Положение об общем собрании трудового коллектива» Положение о внутренней системе оценки качества образования в МБОУ "Лицей №8" (ВСОКО) «Положение о наставничестве»
«Положение о педагогическом совете» «Положение о дистанционном обучении» «Положение о проверке тетрадей»
«Положение о научно-методическом совете» "Положение об индивидуальном обучении" «Положение о классном руководстве»
«Положение о методическом объединении учителей-предметников» «Положение о службе мониторинга МБОУ «Лицей №8» «Положение о методическом объединении классных руководителей»
«Положение об экспериментальной деятельности» «Положение о внутришкольном контроле» "Положение об Аттестационной комиссии по аттестации педработников"
«Положение о Совете родителей (родительском комитете)» «Положение о рабочей программе» Положение о профессиональной переподготовке и повышении квалификации педагогических работников
«Положение о родительском патруле» «Положение по проектно-исследовательской деятельности» Положения по деятельности обучающихся
«Положение о классном родительском собрании» «Положение о школьной конференции НОУ «Эврика» «Правила поведения учащихся»
«Положение о службе школьной медиации» "Положение о проведении внеурочных занятий" «Положение о школьной форме и внешнем виде учащихся МБОУ «Лицей №8»
«Положение о комиссии по урегулированию споров» «Положение о порядке проведения школьного этапа ВсОШ» "Положение о постановке обучающихся на внутришкольный учет"
«Положение о Совете профилактики» «Положение о классах с углубленным изучением предметов» "Положение о промежуточной аттестации обучающихся"
"Положение о пропускном режиме лицея" "Положение о дополнительном образовании" "Положение о Совете Старшеклассников"
Положения по финансовой деятельности Положения по информационно-библиотечной деятельности "Положение о выборах президента Совета старшеклассников "Лидер"
«Положение о материальном стимулировании работников МБОУ «Лицей №8»  «Положение о библиотеке» «Положение о присуждении именных стипендий»
«Положение об оплате труда работников МБОУ «Лицей № 8» «Правила использования сети Интернет в МБОУ «Лицей №8» Положения об объектах инфраструктуры лицея
Положение о группах подготовки к школе "Юный лицеист" "ПОЛОЖЕНИЕ об электронной информационно-образовательной среде"   Положение о реализации физкультурно-спортивного комплекса
«Положение о предоставлении платных образовательных услуг» "Правила использования средств мобильной связи в здании и на территории школы" "Положение о школьном театре им. Н.Н. Хрулева"
Устав Ассоциации «Попечительский совет "МБОУ Лицей №8"» «Положение об организации работы в АСУ (электронном классном журнале МБОУ «Лицей №8»)