Методические документы, разработанные ОО для обеспечения образовательного процесса

Перечень локальных актов к Уставу МБОУ «Лицей №8»

Локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016), статья 30, п.2
Финансовый блок Образовательный блок Блок по работе с кадрами и программно-методический блок
«Положение об оплате труда работников МБОУ «Лицей № 8» «Положение о дистанционном обучении» «Положение о портфолио педагогических работников МБОУ «Лицей №8»
«Положение о материальном стимулировании работников МБОУ «Лицей №8» «Положение о классах с углубленным изучением предметов» «Положение о совете по введению ФГОС общего образования»
«Положение о предоставлении платных образовательных услуг» «Положение о школьной конференции НОУ «Эврика» «Положение о присуждении именных стипендий»
Материально-технический блок «Положение об организации работы в АСУ (электронном классном журнале МБОУ «Лицей №8») Положение о группах подготовки к школе "Юный лицеист"
«Положение о библиотеке» «Положение о проверке тетрадей» «Положение о научно-методическом совете»
«Правила использования сети Интернет в МБОУ «Лицей №8» «Положение о порядке проведения школьного этапа ВсОШ» Положение об Аттестационной комиссии по аттестации педработников
Правила использования средств мобильной связи в здании и на территории школы "Положение по проектно-исследовательской деятельности" «Положение о методическом объединении учителей-предметников»
Управленческий блок «Положение о «Малой школьной Академии» «Положение об экспериментальной деятельности»
«Положение об общем собрании трудового коллектива» «Положение о спецкурсах» «Положение о классном родительском собрании»
«Положение о Попечительском совете» «Положение о рабочей программе» «Положение о внутришкольном контроле»
«Положение о педагогическом совете» Положение о Центре досуга "Умнички" Положение о родительском патруле
«Положение о Совете родителей (родительском комитете)» "Положение об индивидуальном обучении" Положение о реализации физкультурно-спортивного комплекса
"Положение о Совете обучающихся (Совет старшеклассников «Лидер»)" "Положение о факультативных курсах" Положение о внутренней системе оценки качества образования в МБОУ "Лицей №8"
Должностные инструкции "Положение об индивидуально-групповых занятиях" «Положение о совете по профилактике»
Должностные инструкции техперсонала Воспитательная работа «Положение о службе мониторинга МБОУ «Лицей №8»
Положение о пропускном режиме лицея «Правила поведения учащихся»
Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательного процесса в МБОУ «Лицей №8» «Положение о школьной форме и внешнем виде учащихся МБОУ «Лицей №8»
  Положение о Детском объединении "Созвездие Лицеист"
  Положение о школьном театре им. Н.Н. Хрулева
  Положение о постановке обучающихся на внутришкольный учет